Чёрный бриллиант в 555 карат можно купить за криптовалюту

Ethereum изо всех сил пытается стабилизироваться, что приводит к увеличению адресов и резервов.

Поделиться

Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on email

Черный драгоценный камень в 555 карат, можно купить за криптовалюту

 

Черный драгоценный камень весом 555 карат, самый большой бриллиант, когда-либо проданный на аукционе, теперь можно купить за криптовалюту.

Enigma diamond sell with crypto

Один из самых редких и дорогих существующих камней, бриллиант весом 555 карат, будет доступен для покупки на аукционе в следующем месяце. Этот лот был будет доступен к оплате в криптовалюте.

Похоже, что целью этого аукциона является не только побить предыдущие рекорды, но и установить новые!

Огромный бриллиант, размером в 555.55 карат станет крупнейшим ограненным драгоценным камнем, который когда-либо был выставлен на аукционе.

Редкий черный бриллиант, известный как «Энигма», никогда не выставлялся на всеобщее обозрение и не продавался. Он впервые украсит своим присутствием аукционный дом. «Энигма» хранится в одной и той же коллекции более 20 лет, говорится в заявлении аукционного дома Sotheby’s.

Бриллиант предлагается без резерва, то есть, этот драгоценный камень будет продаваться по любой цене, если кто-то может позволить себе такие предметы роскоши. Хотя Sotheby’s ожидает продажу на сумму от 4 до 6,8 долларов в период активного рынка, когда люди охотно покупают что-либо даже отдаленно ценное.

В отличие от типичных аукционов, в этом случае, Sotheby’s будет принимать биткойны. Как это уже было в после продажи бриллианта стоимостью 12,3 миллиона долларов в Гонконге за биткойны.

DIAMONT ENIGMA

«Энигма» был назван Книгой рекордов Гиннеса самым большим в мире ограненным бриллиантом в 2006 году, через два года после того, как Геммологический институт Америки и швейцарский ювелирный дом Gübelin назвали его самым большим фантазийным черным бриллиантом природного цвета.

Вдохновением для уникального не симметричного дизайна огранки стала Хамса, символ защиты, пришедший с Ближнего Востока защитного амулет в форме открытой ладони с пятью пальцами. Именно поэтому, число 5 отражено как в 555,55 каратах бриллианта, так и в его огранке с 55 гранями, сообщает Sotheby’s.

Вперые, бриллиант будет выставлен в Дубае, Лос-Анджелесе и Лондоне. И, после – будет выставлен на онлайн-торгах 3 февраля.

 

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Поскольку, использование и инвестирование в криптовалюту становится более и более популярным, все больше аукционных домов начинают принимать криптовалюту и цифровые деньги, обеспеченные блокчейном. NFT, цифровые произведения искусства, созданные с использованием технологии блокчейна, развивались параллельно с ростом криптовалюты. NFT цифрового художника Beeple был продан в марте за 69,3 миллиона долларов, и покупатель сказал, что он был оплачен эфиром. Бипл стал третьим самым ценным художником из ныне живущих в результате его беспрецедентной продажи после Дэвида Хокни и Джеффа Кунса.

В апреле прошлого года генеральный директор Sotheby’s Чарльз Стюарт сказал Джулии Чаттерлей, CNN, что, по его мнению, NFT и криптовалюты открывают рынок для искусства.

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Получайте обновления и учитесь у лучших

More To Explore

Ethereum изо всех сил пытается стабилизироваться, что приводит к увеличению адресов и резервов.
Регулирование

Ethereum изо всех сил пытается стабилизироваться, что приводит к увеличению адресов и резервов

Хотя стоимость Ethereum в последнее время была не устойчивой, она остается относительно стабильной. Монета упала на 3%, по сравнению с прошлой неделей и выросла на

Terra Luna
Регулирование

Luna криптовалюта: что случилось?

Можно ли это назвать самым мощным крахом в истории крипторынка? Как это получилось? Сейчас ходит много версий, так что один из возможных сценариев описан ниже.