Кардано посадит 1 миллион деревьев в Африке

Ethereum изо всех сил пытается стабилизироваться, что приводит к увеличению адресов и резервов.

Поделиться

Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on email

Уже не для кого ни секрет, что криптовалюта, это деньги будущего. Но это будущее может нанести огромный ущерб экологии. Эксперты Кембриджского университета пришли к выводу, что майнинг это самая большая проблема окружающей среды. 

Например, Биткоин потребляет больше электроэнергии чем вся Аргентина, и вряд ли это количество уменьшится в ближайшее время.

К 2024 году парниковый эффект от расположенных в Китае майнинговые ферм превысит парниковый эффект ФиллипинБиткоин был первой криптовалютой, которая использовала технологию Proof-of-work, и как все новые изобретения он далек от идеала, в настоящее время более современные блокчейн-платформы используют технологию proof-of-stake.

 

Что такое Proof-of-Work и Proof-of-Stake?

Proof-of-Work и Proof-of-Stake

Это два наиболее популярные технологии в криптовалютах. Они предлагают разные по своему значению механизмы о доказательстве проделанной работы.

Proof-of-Work – это технология защиты криптовалютной сети по принципу поиска решения необходимых задач ее участниками.

Proof-of-Stake – это технология защиты криптовалютных сетей в которой участник, формирующий блок в цепочке, определяется, исходя из его доли монет в общем их количестве.

Исходя из фактов обе эти системы имеют преимущество и недостатки, технология PoW очень энергозатратна и ресурсоёмкаяиз-за этого более современные блокчейны предпочитают PoS.

 

Кардано использует технологию PoS?

Например, Cardano – публичный блокчейн 3‑го поколения. Где разработчики и создатели решают такие проблемы как (масштабируемость, потребления большого количества энергии) Cardano использует современную технологию Proof-of-Stake, которая потребляет на много меньше энергии. Так же важно отметить что криптовалюта ADA Cardano не добывается т.е. говоря более простыми словами не майнится например как Bitcoin.

Кардано – это, действительно криптовалюта нового поколения. 

Cardano Charles Hoskinson

Эко проект Cardano Forest совместно с 10 января 2022 года, некоммерческий фонд Cardano Foundation собрал средства для того что бы высадить один миллион деревьев на Мадагаскаре, Индонезии, Кении, Непале, и Гаити с использованием криптовалюты ADA.

«Cardano Forest был профинансирован на 100%, 1 миллион деревьев будут зарегистрированные в блокчейне Кардано. Наш успех служит доказательством деятельности по восстановлению окружающей среды» – написал генеральный директор Cardano Foundation Фредерик Грегаард в своей социальной сети твиттер.

 

Что такое Veritree?

Veritree – это стартап, который помогает организациям, предприятиям и потребителям, принести вкладывать средства для восстановления экосистемы планеты. Компания Veritree работает с организациями по выращиванию растений, стандартизирует сбор, управление, загрузку, проверку и доставку данных, а так же доказательств обеим сторонам.

 

Как это работает?

Система довольно простая. Cardano Foundation с криптовалютным стартапом Veritree сажает дерево каждый раз, как только токен АDА обменивается на токен TREE любой из которых равен одному дереву. Самая минимальная сумма покупки равняется 15 токенов ADA. Токен TREE, в свою очередь, можно обменять на цифровые деревья и невзаимозаменяемые токены (NFT).

По последним данным стартапа Veritree, самая большая сумма продажи составляет 100 000 ADA (а это примерно $111 тысяч).

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Получайте обновления и учитесь у лучших

More To Explore

Ethereum изо всех сил пытается стабилизироваться, что приводит к увеличению адресов и резервов.
Регулирование

Ethereum изо всех сил пытается стабилизироваться, что приводит к увеличению адресов и резервов

Хотя стоимость Ethereum в последнее время была не устойчивой, она остается относительно стабильной. Монета упала на 3%, по сравнению с прошлой неделей и выросла на

Terra Luna
Регулирование

Luna криптовалюта: что случилось?

Можно ли это назвать самым мощным крахом в истории крипторынка? Как это получилось? Сейчас ходит много версий, так что один из возможных сценариев описан ниже.